Сжигание топливного газа в установке получения серы

Когда мы рассматриваем оборудование для сжигания топливного газа в установке регенерации серы, мы можем различать субстехиометрические проточные подогреватели и генераторы восстановительного газа и сверхстехиометрическую установку для сжигания. Некоторые конструктивные соображения остаются неизменными для каждой проектируемого нами оборудования для сжигания топливного газа, а именно: безопасность, производительность и надежность. Однако некоторые критерии проектирования для этих единиц оборудования совершенно разные.

Подогреватели и генераторы восстановительного газа

Правильный контроль температуры имеет решающее значение для каталитических ступеней установки для восстановления серы. Горелки Duiker In-Line и TGT могут достигать десятипроцентного снижения мощности, и они являются лидерами в области предотвращения образования сажи. Они также предотвращают проблемы коррозии через холодные точки за счет повышенной однородности температуры и обеспечивают более длительный срок службы катализатора, что значительно снижает эксплуатационные расходы.

Увеличенный срок службы катализатора

Проточные горелки имеют много общего с топочными горелками. Однако есть некоторые ключевые отличия. Прежде всего, мы хотим предотвратить попадание или проскальзывание кислорода в слои катализатора, поскольку это вызывает сульфатирование и потенциально возгорание серы в слоях катализатора. Следовательно, в отличие от топочных горелок, которые работают с избытком воздуха, эти горелки работают в несколько субстехиометрическом режиме. Изменяющееся противодавление установки для извлечения серы и динамическое управление установкой для извлечения серы, которое постоянно регулирует рабочие условия, еще больше увеличивают требования к нашему оборудованию.

Снижение газообразования без образования сажи

Генераторы восстановительного газа Duiker особенно эффективны при эффективной и надежной работе в более глубоких субстехиометрических условиях благодаря превосходным характеристикам смешивания. Поскольку эти генераторы восстановительного газа сжигают топливный газ в глубоко нижестехиометрических условиях, крайне важно предотвратить образование сажи. Это достигается за счет быстрого и очень однородного смешивания воздуха для горения и топливного газа, а также создания однородного температурного профиля перед смешиванием с технологическим газом установки для получения серы.