Гибкость в дизайне

В основной реакционной печи происходит термическая стадия модифицированного процесса Клауса. На этой термической стадии образуется большая часть серы, извлекаемой в установке для извлечения серы. Также здесь разрушаются такие примеси, как аммиак и ароматические углеводороды. Горелка, естественно, играет в этом решающую роль благодаря степени перемешивания, достигаемой в печи, а также достигаемой однородности температуры. Кроме того, стабильность пламени, создаваемого горелкой, играет ключевую роль в обеспечении стабильного режима работы, а также в способности установки для извлечения серы справляться с неблагоприятными условиями на входе.

История инноваций

Более строгие нормы выбросов и все более высокосернистая нефть означает, что наша промышленность должна постоянно внедрять инновации. Одним из примеров этого является обогащение кислородом, инициированное Duiker в первых в мире коммерческих горелках, обогащенных кислородом, которые широко используются и сегодня. Постоянное совершенствование конструкции еще больше повысило эффективность горелок. Бедные или богатые корма, примеси, две или две с половиной тысячи тонн в день, наши основные горелки обеспечат оптимальные результаты.

Суть

Результаты по чистой прибыли также очевидны: лучшее разрушение примесей, более высокий выход серы на термической стадии, переход от образования CS2 к COS и лучшая производительность в условиях пониженного давления. Это выражается в: меньших эксплуатационных расходах, более длительной эксплуатации слоев катализатора и резком сокращении времени внепланового технического обслуживания.